Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 15:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Февраль » 5 » 70-летие Победы в Великой Отечественной войне
21:14
70-летие Победы в Великой Отечественной войне

Наступил год, когда мы празднуем 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

21 января, в день освобождения краевого центра г. Ставрополя, от немецко-фашистских захватчиков, в Новоалександровском районе стартовали мероприятия, посвященные памятной дате.

Коллектив МДОУ «Детский сад №50 «Родничок» принял участие в открытие   часов обратного отчета, которые ежедневно будут ежедневно фиксировать время приближения к юбилейной дате 9 Мая.

Весь коллектив, воспитанники,  выразили солидарность в борьбе за мир, прикрепив на груди  георгиевскую ленточку, которую будут носить до Дня Победы.

В каждой группе детского сада создана Стена Памяти, на которой расположены фотографии участников Великой Отечественной войне из семейных архивов воспитанников  МДОУ «Детский сад №50 «Родничок», а также фотографии воинов, освобождавших  станицу Ново-Александровскую в январе 1943года. Вывешен календарь до Дня Победы.

23 января, в день освобождения г. Новоалександровска в старшей группе было проведено тематическое мероприятие, на котором детям рассказывали историю освобождения города. Знакомили с именами воинов, в честь которых названы улицы в г. Новоалександровске.

Дети рассматривали фотографии, военных лет, памятников расположенных  на территории района и города. Пели военные песни, читали стихи о войне.

Почтили память погибших, минутой молчания.

В Детском саду будет проводиться еще много мероприятий посвященных 70-й годовщине Победы. И мы уверенны, что и наш вклад поможет сохранить правду о войне, о народе Победителе.

 

Заведующая                                                                                                        МДОУ «Детский сад №50 «Родничок»                         Н.И. Мартыненко

Просмотров: 508 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: